Home   Stage   DJ Charts

DJ Charts & Playlists - Oktober 2007


 Bass Tikal (Phunkfiction Rec. - Hannover)
01: Lenzman & Submorphics - Respiration (Phunk dub)
02: Henree & Switch - Piece of History (Lucky Devil)
03: Commix - How you gonna feel (Metalheadz)
04: Madmen & Poets - Arcane Road (dub)
05: Lomax & Focus - 5 Weeks (Bingo)
06: M Flo - Love Song (Danny Byrd RMX)
07: Kubiks & Morph - Inflicted (Eat Phunk LP)
08: Mutt - She likes it (dub)
09: Sinistarr - Anorak (dub)
10: 2529 - Runny RMXs (Bootphunk002)
 Dementia (DSCI4, Basswerk, Circus - Linz)
01: Dementia & Rregula - Overcast (dub)
02: Phetsta & Mc Youngman - Virtual Reality (Technique Dub)
03: Rregula & Dementia - Redford Vs. Jackson (Dub)
04: Rregula & Dementia - Earth vs. Moon 2007 ReEdit (Dub)
05: VC & Nocturnal - Welcome to Shanktown VIP (Hardware)
06: Jade - Ready v2 (dub)
07: Jade - Prey (Dub)
08: Phetsta & Shockone - Jungle Planet (Dub)
09: Rregula - Corner Hash man ReEdit (Shadybrain)
10: Dementia & Nme Click - Off the Record (Dub)
 Diaz-Soto (Beatport - Kiel)
01: Influx UK - It's Love (Formation)
02: Break - Let it Happen (Shogun)
03: Benny Page - Last Night Rmx (Me & You)
04: Bungle ft. Ney Faustini - Love War (dub)
05: Lomax Aveson - Avenue (dub)
06: Syncopix - Dynamo (dub)
07: Brookers Brothers, Culture Shock - Re Work (Ram)
08: Matrix, Futurebound ft. Louis Smith - Coast to Coast (Metro/Cipe)
09: High Contrast - Tread Softly (Hospital)
10: Sigma - El Presidente (Bingo)
 Freesteppa (Steppasoundz Rec., Dynamite Club - Mannheim)
01: Drumsound & Bassline Smith - Harder Faster (Dub)
02: Burner Brothers - Cougar (Steppasoundz Dub)
03: Muffler - Controll check (Dub)
04: Drumsound & Basline Smith - It came from Mars (Dub)
05: Jade - Bitch / Audio Remix (Dub)
06: C.A.B.L.E. - Infection (Innerground Dub)
07: Muffler - Whats the deal (Sighco Dub)
08: Freesteppa - Puzzy dead (Dub)
09: RossD - Disappear / Camo Rmx (Dub)
10: Freesteppa - Comet (Dub)
 Gerald Steyr (hoch10 - Hamburg)

01: rawtekk - Seduce (Disturbed Recordings)
02: Spor - Supernova (Lifted)
03: rawtekk & nphect - Exhale (Syndrome Audio)
04: Aquasky & Friction feat. Spyda - Control Freek (Passenger)
05: Cativo - Bang your Head (Assimilate Rec.)
06: Unknown Error - Sucker Punch (Lifted)
07: Mofi - Playtime (dub)
08: Tectonic - Channel Two (Multiverse)
09: Stanton Warriors - Bring it On (Skint)
10: Bulletproof - Bunkerbuster (Projekt 51 Rec.)

 Judge D (Beatfreakz - Braunschweig)
01: Drumsound & Bassline Smith - Ready For The Bassline (V Rec.)
02: Influx UK - Still Universe (Formation)
03: Cabbie - Dangerous Rmx (Splash)
04: Die & Clipz - Number 1 Rmx (Audio Zoo)
05: Franksen & Bassface Sascha - Good Old Lovin´ (dubplate)
06: Cabbie - Lion Drum (Function Rec.)
07: Nero - Workout (dubplate)
08: Zen - Airwolf (Zombie Rec.)
09: DJ Peshay, Influx UK & DJ SS feat. MC Kay - Make Some Noise (Formation)
10: TC - Evolution Album (D-Style)
 Mad Vibes (Sidechain Music - Frankfurt)
01: Nymfo & Proxima - Backstage Passes (Dub)
02: Cocorde Dawn vs Upbeats - Untitled (Dub)
03: 2529 - Runny (Bass Tikal & Mr.Mess Rmx) (Bootpunk002)
04: Nymfo & Proxima - Mental Case (Dub)
05: Bassface Sascha & Franksen feat. Mikey Romeo - Promised Land (Sidechain 006)
06: Camo & Krooked - Lets go (Mad Vibes VIP) (Dub)
07: Coda & Sammie Sanchez - Way Back (Sidechain Dub)
08: Camo & Decade - Never Say Ever (Sidechain 006)
09: Probe & Cabbie - Mr Jah (Chronic Dub)
10: Cabbie & Pappa G - In Ur Eyes (Sidechain Dub)
 Santorin (Ambassadors - Tübingen)
01: Young Ax - U Got It (Santorin)
02: Telmo A - U Need My Love (Have-A-Break)
03: Commix - Japanese Electronics/Emeley's Smile (Metalheadz)
04: Photek - The Beginning/Things (Sanctuary)
05: Camo feat. Jett - No Need To Rush (-)
06: Hanuman Tribe - Feeling Good (Young Ax Remix) (Beatalistics)
07: Snycopix - Nightlistener (-)
08: TC - Strictly Drum & Bass (D-Style)
09: Break - Let It Happen (Shogun Audio)
10: Rogue Soul - Everybody's Doin It (Electric Mojo)
 DJ Tease (Da Feeva Cru, Giant Music - Stuttgart)
01:Chase & Status - Hurt You (RAM Promo)
02:Clipz & Spyda - Pass it Around (DUB)
03: Mims - Hot Relik / Bassface Sascha Rmx (DUB)
04: TC - Evolution LP (D-Style Promo)
05: Clipz & Die ft. Jenna G - Work It Out (Audio Zoo Promo)
06: Bassface Sascha & Franksen ft. Mike Romeo - Promised Land (Sidechain DUB)
07: Crissy Criss - Us (Mix'n'Blend Promo)
08: Royce - Coast 2 Coast (DUB)
09: Drumsound & Bassline Smith - Harder (Technique Promo)
10: Dillinja - Expension VIP (DUB)
 Tobestar (Southern Session - München)
01: Calibre - Less Los Albos (Signature)
02: Redeyes & Atlantic Connection - Just can't hide it (Westbay)
03: Furney & Herrick - I like it like that (Good Looking)
04: Lomax - 5 Weeks (Bingo)
05: Tobestar - Celebrate Life (white)
06: Henree - Runny (white)
07: Optiv - Inertia (Quarantine)
08: Furnney - Sweet Dreams Sugar (white)
09: Henree & Switch - ? (white)
10: TC - King of Afrika (DM)
 Typecell (Protogen, Subplate - Kassel)
01: Cipher & Mental - Slaughtered Daughter (Protogen/Dub)
02: Team Avantgarde - Viel zu Jung (Typecell Rmx) (Dub)
03: Malsum - Aestas (Typecell Rmx) (Protogen/Dub)
04: Paperclip & Nounaim - Desert (Protogen/Dub)
05: Paperclip - Bearing Death (Protogen/Dub)
06: Kano & Paperclip - Invisible War (Dub)
07: Phat RiderZ & Mars - Remember (Dub)
08: Division - Gone (Dub)
09: Materia - Inversions (Zero Method Rmx) (Protogen/Dub)
10: I-Soul & Zero Method - Freeze (Materia Rmx) (Protogen/Dub)

Ihr habt Kommentare / Fragen? Diskutiert die DJ Charts im Future Forum!
21.08.2019, 09:23 h | 7 Junglists online